Направления деятельности

Цель: - создание целостной системы военно-патриотического воспитания в школе, ориентированного на становление и развитие личности, готовой жить в гражданском, демократическом обществе и правовом государстве; свободной, обладающей чувством собственного достоинства, гуманистически ориентированной; любящей свою семью, школу, край,  Республику Беларусь; личности культурной,  нравственной;

Задачи: 1.Прививать  глубокое уважение к национальному  наследию, традициям, обычаям, культуре народа Беларуси.

2.Познакомить  учащихся  с  содержанием Конституции Республики Беларусь  - основным Законом государства.

3.Создать условия для: - воспитания у учащихся уважительного отношения  к  символам  государства (гербу, флагу, гимну Республики Беларусь);  - формирования  чувства гордости за свою страну и готовности к  выполнению социальной роли гражданина Республики  Беларусь; - воспитания уважения к вооруженным силам Республики Беларусь и защитникам Отечества;  - формирования у юношей морально-психологической и физической  готовности к выполнению ими конституционной обязанности по защите   Родины.

4. Приобщать учащихся к историческому наследию белорусского народа, воспитывать уважение и развивать интерес к родному языку, культуре, истории, дать знания о народной философии жизни, календарно-обрядовом цикле семейных обрядов.