Минщина спортивная. Весна.

11.05.2024 года в Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" прошли спортивные состязания "Мы выбираем спорт!". Учащиеся выполняли задания по легкой атлетике: метание мяча на дальность и прыжки в длину с разбега. Все ребята   справились "на отлично", но лучшим стал Бадура Олег. Учащиеся получили массу положительных эмоций, ведь  недаром легкую атлетику считают королевой спорта.

План проведения спортивно-массовых мероприятий в рамках реализации областного проекта «Минщина спортивная. Весна»

02.03.

Открытие сезона «Минщина спортивная. Весна»

Спортивно-развлекательная программа «Весенний квест!»

5  класс

09.03.

День здоровья. Спортландия «Здоровым будешь – все добудешь!»

16.03.

Спортивные игры «Мы веселые, спортивные, активные!»

23.03.

Полоса препятствий «Спортивный калейдоскоп»

4  класс

30.03.

Спортивные состязания «Спорт нам помогает силы умножать!»

06.04.

День здоровья. Спортивный праздник «Весенним забавам все мы рады»

13.04.

Квест-игра «Спорт-здоровье, спорт-игра!»

20.04.

Игровая программа «Чемпионы скакалки»

27.04.

День здоровья. Спортивный час «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся!»

04.05.

Подвижные игры «Час улыбок, смеха и веселья»

5  класс

11.05.

Спортивные состязания «Мы выбираем спорт!»

7 – 8  классы

учителя физической культуры и здоровья

Спортландия «В здоровом теле, здоровый дух!»

учителя физической культуры и здоровья

Спортивный праздник «Здравствуй, лето!»

учителя физической культуры и здоровья

4 мая 2024 года  в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» для учащихся 5 класса прошли подвижные игры «Час улыбок, смеха    и веселья».  Учащиеся  с большим удовольствием прыгали, бегали, играли. Участие в весенних играх на свежем воздухе помогло создать весёлое настроение, доставило участникам массу положительных эмоций, ярких впечатлений и заряд бодрости.

27.04.2024 года в Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа №2» в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» прошел спортивный час «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся!». Учащиеся играли в различные игры с предметами и без них, разгадывали спортивные ребусы. Спортивный час удался! #Мы на спорте# А вы?

20 апреля 2024 года в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» для учащихся 7 класса было организовано соревнование по прыжкам через скакалку «Чемпионы скакалки». За победу шла упорная борьба,    как среди девочек, так и среди мальчиков. Все старались, никто не хотел уступать. Участники зарядились хорошим настроением на всю неделю.

13.04.2024 года в Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" прошла квест-игра
"Спорт- здоровье, спорт- игра!". Учащиеся  выполняли различные упражнения на месте и в движении, отвечали на вопросы и разгадывали кроссворды на спортивную тематику. Ребята зарядились энергией на следующую неделю. А победила дружба!

06.04.2024 года в Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа №2» в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» прошел спортивный праздник «Весенним забавам  все мы рады». Учащиеся  работали по станциям,   где выполняли различные задания   по одному, по парам, все вместе.  Ребята получили массу положительных эмоций, а главное,  стали единой командой.

23.03.2024 года в Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" прошла полоса препятствий" Спортивный калейдоскоп". Учащиеся  выполняли задания на скорость,  ловкость, выносливость, гибкость. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились энергией на следующую неделю.

16 марта 2024 года в рамках акции "Минщина спортивная. Весна." в Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа №2»  прошли спортивные игры «Мы спортивные, активные!» для учащихся 2 класса. Ребята участвовали в различных конкурсах и эстафетах: «Собери название», «Передал - садись», «Змейка», «Кенгуру» и др. Учащиеся показали свою силу, ловкость, скорость, сообразительность. А самое главное, получили массу положительных эмоций.

9 марта 2024 года в рамках акции Минщина спортивная. Весна  с учащимися 3 «А», 3 «Б» классов была проведена спортландия «Здоровым будешь – все добудешь. Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость и сообразительность.
Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. В спортландии победила дружба.
Все получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

2 матра

02.03.2024 года в Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" прошла спортивно- развлекательная программа "Весенний квест" для учащихся 7 класса. Ребята выполняли различные задания ( интеллектуальные, творческие, спортивные) по станциям на время. Самыми быстрыми, ловкими, творческими были Горбацевич Ульяна и Конашевич Захар, каждый из них занял 1 место. Поздравляем!